PR PANGANDARAN – Perhelatan ajang olahraga terbesar di Indonesia PON XX Papua 2021 semakin dekat dengan tanggal pelaksanaanya.
Bagi Anda penggemar olahraga, kami akan sajikan jadwal dan tempat pelaksanaan PON XX Papua 2021.
Jadwal dan tempat pelaksanaan PON XX Papua 2021 tersebar di 4 klaster yaitu Kota Jayapura, Kabupaten Jayapura, Kebupaten Mimika, dan Kabupaten Merauke.
Baca Juga: Disorot Media Asing, Ini Tingkat Vaksinasi Covid-19 dan Keamanan Menjelang PON XX Papua 2021
Pada PON XX Papua 2021, akan ada 37 cabang olahraga dan 56 disiplin olahraga sebagaimana dikutip Pikiran-rakyat.Pangandaran.com dari akun Instagram @ponxx2020papua.
Berikut ini jadwal dan tempat pelaksanaan di Kota Jayapura dan Kabupaten Jayapura:
Kota Jayapura
1. Softball (Putra)
Tempat: Lap. Softball UNCEN
22 – 29 September 2021
2. Baseball (Penyisihan)
Lap. Softball UNCEN
23-29 September 2021
3. Tenis
Lap. Tenis Walikota Jayapura
26 September – 7 Oktober 2021
4. Sepak takraw
GOR Trikora UNCEN
27 September – 9 Oktober 2021
5. Canoeing
Tempat: Teluk Youtefa
27 September – 3 Oktober 2021
Baca Juga: Media Asing Soroti Persiapan PON XX Papua 2021 di Tengah Pandemi Covid-19
6. Sepakbola (Putra)
Tempat: Stadion Mandalan dan Stadion Mahacandra UNCEN
27 September – 14 Oktober 2021
7. Sepatu Roda
Tempat: Bumi Perkemahan Waena dan Jembatan Merah
27 September – 3 Oktober 2021
8. Paralayang
Tempat: Bumi Perkemahan Cendrawasih, Waena
30 September – 13 Oktober 2021
9. Voli Indoor
Tempat: GOR Voli Indoor Koya Koso
30 September – 12 Oktober 2021
10. Voli Pasir
Tempat: Lap. Voli Pasir Koya Koso
1 – 11 Oktober 2021
Baca Juga: Ikut PON usai Juara Olimpiade, Taufik Hidayat Akui Dapat Perlakuan Mengejutkan
11. Taekwondo
Tempat: GOR Politeknik Penerbangan Kayu Batu
1 – 5 Oktober 2021
12. Layar
Tempat: Pantai Hamadi TNI AL
3-12 Oktober 2021
13. Renang Perairan Terbuka
Tempat: Teluk Yos Sudarso
4 – 6 Oktober 2021
14. Binaraga
Tempat: Auditorium UNCEN
4 Oktober 2021
15. Rowing
Tempat: Teluk Youtefa
4-8 Oktober 2021
Baca Juga: Lirik Lagu Torang Bisa, Theme Song Resmi PON XX Papua
16. Bulu Tangkis
Tempat: GOR Waringin
5-13 Oktober 2021
17. Tinju
Tempat: GOR Cendrawasih APO
5-13 Oktober 2021
18. Angkat Besi
Tempat: Auditorium UNCEN
6-9 Oktober 2021
19. TBR
Teluk Youtefa
9-13 Oktober 2021
20. Selam Laut
Tempat: Teluk Yos Sudarso
11-14 Oktober 2021
21. Angkat Berat
Tempat: Auditorium UNCEN
11-15 Oktober 2021
22. Karate
Tempat: GOR Politeknik Penerbangan Kayu Batu
11-14 Oktober 2021
Baca Juga: Jelang PON Papua, Satgas Covid-19 Sebut 3 Strategi Mengurangi Penyebaran Virus Corona
Kabupaten Jayapura
1. Polo Air
Tempat: Kolam Renang Stadion Aquatik Kampung Harapan
23 September – 3 Oktober 2021
2. Baseball (Penyisihan dan Final)
Tempat: Lap. Baseball TNI AU
23 September – 3 Oktober 2021
3. Gantole
Lap. Terbang Advent Doyo Baru
24 September – 5 Oktober 2021
4. Cricket
Lap. Cricket Doyo Baru
25 September – 4 Oktober 2021
5. Muaythai
GOR STT Gidi
27 September – 3 Oktober 2021
Baca Juga: Syarat dan Cara Daftar Lomba Foto PON XX Papua 2021, Total Hadiah Rp20,5 Juta
6. Sepakbola (PUTRA)
Tempat: Stadion Barnabas Youwe
27 September – 14 Oktober 2021
7. Panahan
Tempat: Area Panahan Komp. Kingmi Kampung Harapan
29 September – 9 Oktober 2021
8. Senam Artistik
Istora Lukas Enembe
1-4 Oktober 2021
9. Softball (PUTRA)
Tempat: Lap. Baseball TNI AU
1-3 Oktober 2021
10. Renang Artistik
Kolam Renang Aquatik Kampung Harapan
4-7 Oktober 2021
Baca Juga: Link Daftar Esport PUBG, Free Fire, Mobile Legends, eFootball PES 2021, dan Lokapala di PON XX Papua 2021
11. Senam Kolam
Kolam Renang Aquatik Kampung Harapan
4-6 Oktober 2021
12. Softball (PUTRI)
Lap. Baseball TNI AU
4-14 Oktober 2021
13. Menembak
Lap. Menembak Indoor Kampung Harapan dan Lap. Menembak Terbuka TNI AU
4-13 Oktober 2021
14. Hockey Lapangan
Lap. Hockey Outdoor Boyo Baru
4-12 Oktober 2021
15. Pencak Silat
Tempat: GOR Toware
6-12 Oktober 2021
Baca Juga: Free Fire Dan 3 Games Di Cabor Esports Lainnya, Siap Dipertandingkan Untuk PON XX Papua 2021
16. Hockey Ruangan
Lap. Hockey Indoor Doyo Baru
6-10 Oktober 2021
17. Senam Ritmik
Istora Lukas Enembe
7-8 Oktober
18. Renang
Tempat: Kolam Renang Stadion Aquatik Kampung Harapan
9-14 Oktober
19. Kempo
Tempat: GOR STT Gidi
9-13 Oktober
20. Loncat Indah
Kolam Loncat Indah Stadion Aquatik Kampung Harapan
21. Aerobik
Tempat: GOR STT Gidi
12 Oktober
22. Rugby 7’s
Lap Rugby TNI AU
12 – 14 Oktober.***
Artikel Rekomendasi