Daftar Lengkap Harga dan Jadwal Tiket Kereta Api Pangandaran 2024

- 28 Januari 2024, 14:17 WIB
Ilustrasi kereta api.
Ilustrasi kereta api. /Dok. PT KAI./

PIKIRAN RAKYAT - Simak jadwal dan harga tiket Kereta Api (KA) Pangandaran yang beroperasi lagi pada Rabu, 24 Januari 2024. Ada dua relasi atau jalur yang akan dilalui oleh KA Pangandaran yakni relasi Gambir-Banjar dan Banjar-Bandung.

KA Pangandaran menggunakan rangkaian 4K1SS (Kereta Eksekutif Stainless Steel) dan 4K3Premium (ekonomi premium) satu kereta makan, dan satu kereta pembangkit.

Adapun rute KA Pangandaran dari Jakarta tediri dari Gambir, Bekasi, Cimahi, Bandung, Kiaracondong, Cibatu, Cipeundeuy, Tasikmalaya, dan Banjar. Dari Gambir, kereta berangkat pukul 9.30 WIB, sedangkan dari Banjar, kereta berangkat pukul 16.55 WIB.

Baca Juga: Pelatih Fisik Persib Bocorkan Kejutan yang Disiapkan Luis Milla di tengah Ketidakpastian Kompetisi, Apa Itu?

Jadwal KA Pangandaran

  1. Gambir: 9.30 WIB (berangkat)
  2. Bekasi: 9.56 WIB (datang), 9.58 WIB (berangkat)
  3. Cimahi: 12.03 WIB (datang), 12.05 WIB (berangkat)
  4. Bandung: 12.15 WIB (datang), 12.20 WIB (berangkat)
  5. Kiaracondong: 12.30 WIB (datang), 12.32 WIB (berangkat)
  6. Cibatu: 12.38 WIB (datang), 13.40 WIB (berangkat)
  7. Warungbandrek: 13.49 (datang), 13.55 WIB (berangkat)
  8. Cipeundeuy: 14.20 WIB (datang), 14.32 WIB (berangkat)
  9. Ciawi: 14.55 WIB (datang), 15.16 WIB (berangkat)
  10. Tasikmalaya: 15.35 WIB (datang), 15.40 WIB (berangkat)
  11. Ciamis: 16.02 WIB (datang), 16.05 WIB (berangkat)
  12. Banjar: 16.25 (datang)

Harga Tiket KA Pangandaran

  1. Kelas eksekutif: Rp296.000 (tarif promo hingga 31 Januari 2024)
  2. Kelas ekonomi premium: Rp180.000 (tarif promo hingga 31 Januari 2024)
  3. Kelas panaromic: Rp550.000 (harga normal)
  4. Kelas eksekutif: Rp370.000 (harga normal)
  5. Kelas ekonomi premium: Rp225.000 (harga normal)

Calon penumpang bisa membeli tiket KA Pangandaran di aplikasi KAI Access di ponsel sejak H-7 keberangkatan. Selain itu, calon penumpang bisa membeli tiket KA Pangandaran di platform lain yang bekerja sama dengan PT KAI Persero.

PT KAI Indonesia juga menginformasikan bahwa KA Pangandaran akan melaju selama 8 jam dari stasiun awal ke tujuan, hal tersebut karena KA Pangandaran masih harus melewati jalur pegunungan dan lebih banyak jalur persilangan yang didominasi jalur tunggal.

Berdasarkan informasi yang diberikan PT KAI Indonesia, KA Pangandaran kelas ekonomi direncanakan menggunakan rangkaian premium 20 baris, yang berhadapan nomor 10-11.

Ada 80 tempat duduk di kelas ekonomi KA Pangandaran, dengan model individual seat dipisahkan oleh armrest. Format tempat duduk 2-2, tidak berhadapan, dan kursi tidak dapat diputar.***

Editor: Ikbal Tawakal


Tags

Artikel Rekomendasi

Terkait

Terkini

Terpopuler

Kabar Daerah